28 апреля 2022

Студенты и аспиранты НОЦ НЕВОД представили доклады на молодежной конференции

В НИЯУ МИФИ с 26 по 28 апреля прошла Международная молодежная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий». На конференции студентами и аспирантами НОЦ НЕВОД было представлено 14 докладов, посвященных анализу данных Уникальной научной установки «Экспериментальный комплекс НЕВОД», разработке и созданию новых детекторов и моделированию различных физических процессов. Из них 4 были сделаны студентами бакалавриата, 6 докладов – студентами магистратуры и 4 – аспирантами.

По итогам работы секций лучшими докладами были признаны сообщения студентов бакалавриата:

- Романа Николаенко, студента 4 курса бакалавриата: «Сравнение моделей ядро-ядерных взаимодействий, используемых в CORSIKA»;

- Натальи Пономаревой, студентки 4 курса бакалавриата: «Интенсивность потока мюонов космических лучей под большими зенитными углами»;

- Корнелии Нугаевой, студентки 2 курса бакалавриата: «Восстановление направлений прихода широких атмосферных ливней по данным установки НЕВОД-ШАЛ».

Среди аспирантских докладов были отмечены работы:

- Никиты Пасюка, аспиранта 2 года: «Реконструкция треков частиц в детекторе на дрейфовых трубках для мюонографии крупномасштабных объектов»;

- Максима Целиненко, аспиранта 1 года: «Базовый модуль сцинтилляционного мюонного годоскопа для мюонографии крупномасштабных объектов».

Поздравляем молодых коллег!