3 марта 2015 года.

2 марта студенты 2 курса магистратуры НОЦ НЕВОД Екатерина Ковыляева и Константин Юрин приняли участие в работе Международной конференции-конкурсе молодых физиков, организованной Московским физическим обществом  в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН.

В секции «Фундаментальная физика» ребятами были сделаны доклады «Исследование энерговыделения групп мюонов космических лучей в черенковском водном детекторе» и «Разработка системы сбора данных и триггирования для координатно-трекового детектора ДЕКОР». Представленные результаты исследований лягут в основу магистерских диссертаций, которые им предстоит защищать в июне текущего года.