21 апреля 2016 года.

Ведущий инженер НОЦ НЕВОД принял участие в Черенковских чтениях

В Физическом институте академии наук 19 апреля 2016 года прошли Девятые Черенковские чтения.

Черенковские чтения задуманы как регулярные научные конференции, посвященные актуальным проблемам современной физики, которые в той или иной степени перекликаются с деятельностью академика и лауреата Нобелевской премии Павла Алексеевича Черенкова, внесшего выдающийся вклад в развитие науки и экспериментальной методики.

Сотрудники НОЦ НЕВОД являются постоянными участниками Черенковских чтений. В 2016 году свою работу, посвященную пространственному распределению черенковского излучения каскадных ливней в воде, представил ведущий инженер центра Хомяков Василий. Представленные им результаты лягут в основу диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.