3 - 7 октября 2016 года.

(1 Голосовать)

В исследовательском центре Ереванского физического института на горе Арагац с 3 по 7 октября состоялась международная конференция «Грозы и ускорение элементарных частиц» (Thunderstorms and Elementary Particle Acceleration, TEPA-2016). Конференция посвящена изучению связи атмосферных процессов с процессами ускорения элементарных частиц и влияния на них космических лучей. По результатам исследований, проведенных на мюонных годоскопах Уникальной научной установки НЕВОД, на пленарных заседаниях конференции были представлены 3 доклада сотрудников НИЯУ МИФИ:

Petrukhin A.A. et al. "Possibilities of atmospheric disturbance investigation in muon flux",
    Barbashina N.S. et al. "Investigation thunderstorms according muon hodoscope URAGAN",
    Yashin I.I. et al. "Muon hodoscope as a new meteorological tool".

Представленные результаты подтвердили лидирующие позиции НИЯУ МИФИ в области мюонной диагностики атмосферы Земли!

По материалам докладов будут представлены статьи в трудах конференции.