10 сентября 2017 года.

В НОЦ НЕВОД состоялся визит ученых Университета г. Мюнстера

В период с 5 по 9 сентября 2017 года в НИЯУ МИФИ состоялся визит двух представителей Университета г. Мюнстера в Германии (Westfälische Wilhelms-Universität Münster) - Александра Каппеса (Alexander Kappes) и Льва Классена (Lew Classen).

А. Каппес и Л. Классен входят в состав группы коллаборации IceCube, ведущей разработку нового оптического модуля для расширения крупнейшего в мире черенковского ледяного детектора IceCube-Gen2. Во время визита обсуждались условия калибровки разрабатываемого модуля внутри объема  детектора НЕВОД черенкоским светом, генерируемым одиночными мюонами.

В результате визита было подготовлено соглашение о сотрудничестве между Университетом г. Мюнстера и НИЯУ МИФИ.