12 апреля 2019

Студенты НОЦ НЕВОД приняли участие в конференции "Ломоносов-2019"

Студенты НОЦ НЕВОД приняли участие в XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019», которая проходила на физическом факультете МГУ в Москве с 8 по 12 апреля 2019 года. Конференция посвящена решению актуальных задач современной науки, сохранению и развитию единого международного научно-образовательного пространства, установлению контактов между будущими коллегами. В секции «Физика» с докладами выступили: Булан А.В., Добрынчук Л.В., Лижди-Горяев Ч.П., Левочкин К.Р., Мельникова И.А., Созинов Е.С., Родченко Ю.А., Щеголева А.Г. Они рассказали о создании установки для изучения широких атмосферных ливней НЕВОД-ШАЛ, модернизации установки «Нейтрон» для исследования тепловых нейтронов вблизи поверхности Земли, результатах исследований с помощью мюонного годоскопа УРАГАН. Обсудили с коллегами из других вузов перспективные направления исследований в области Астрофизки.