17 февраля 2020

(1 Голосовать)

Руководитель и главный инженер-технолог НОЦ НЕВОД награждены орденом и медалью НИЯУ МИФИ

На заседании Ученого совета МИФИ 14 февраля 2020 года были вручены орден и медаль университета двум сотрудникам НОЦ НЕВОД за развитие уникальной научной установки «Экспериментальный комплекс НЕВОД».

Орденом «За заслуги перед НИЯУ МИФИ» награжден руководитель НОЦ НЕВОД главный научный сотрудник Петрухин А.А. за многолетний труд и значительный вклад в создание и развитие УНУ НЕВОД.

Медалью «За вклад в развитие НИЯУ МИФИ» награжден главный инженер-технолог НОЦ НЕВОД Овчинников В.В. за разработку технической документации и организацию работ по созданию конструкции не имеющего аналога в мире координатно-трекового детектора ТРЕК.

Детектор ТРЕК внесет большой и очень важный вклад в развитие экспериментального комплекса НЕВОД, практически в 10 раз улучшит точность и статистическую обеспеченность экспериментальных данных по исследованию избытка групп мюонов космических лучей сверхвысоких энергий - мюонной загадки, в решении которой сотрудники НОЦ НЕВОД занимают лидирующие позиции.