11 марта 2020

(1 Голосовать)

Аспирант НОЦ НЕВОД принял участие в Московской Международной Школе Физики 2020

В учебном центре НИУ ВШЭ с 3 по 9 марта 2020 прошла Московская Международная Школа Физики 2020. Школа предназначена для студентов, аспирантов и молодых специалистов, которые занимаются физикой высоких энергий. Программа охватывает такие области, как нейтринная физика, теоретическая физика, чёрные дыры и гравитационные волны, физика за гранью Стандартной модели, машинное обучение для физиков и стандартная космологическая модель.

Аспирант НОЦ НЕВОД Воробьев Владислав принял участие в школе, в рамках которой представил доклад на тему: “Статус крупномасштабного координатно-трекового детектора ТРЕК”. Доклад содержал в себе результаты работы прототипа ТРЕК, моделирования регистрации широких атмосферных ливней детектором, разработки ВЦП и применения методов глубокого обучения.