26 июня 2020

(1 Голосовать)

Летняя практика школьников в НОЦ НЕВОД.

В июне на базе Научно-образовательного центра НЕВОД прошла традиционная летняя практика школьников 10 - х классов. В этом году практика проходила в дистанционном режиме в два потока: с 1 июня – для школьников лицеев при НИЯУ МИФИ, и с 15 июня – для школьников инженерных классов.

Занятия со школьниками были организованы в форме интерактивных вебинаров. Коммуникация с участниками летней практики проходила посредством электронной почты и мессенджеров. Каждому школьнику предоставлялась возможность выполнить задание в рамках научного эксперимента и попробовать себя в качестве исследователя и инженера. Все участники успешно справились с поставленными задачами. Некоторые практиканты выразили желание продолжить проектную работу в течение учебного года для представления разработанных проектов на различные конкурсы, в том числе на Всероссийский конкурс научных работ школьников «ЮНИОР».