25 июня 2021

Летняя практика школьников в НОЦ НЕВОД

В этом году традиционно на базе Научно-образовательного центра НЕВОД прошла летняя практика школьников. Как и обычно, летняя практика школьников проходила в два потока: первая половина июня для школьников лицеев при НИЯУ МИФИ и вторая половина июня - для школьников инженерных классов. Практика проходила в двух форматах по выбору школьников: очном и дистанционном.

Каждому участнику предоставлялась возможность выполнить научно-исследовательский мини-проект и почувствовать себя настоящим исследователем. Школьники во время практики смогли познакомиться с современным лабораторным оборудованием и исследованиями в области ядерной физики. Все участники приобрели навыки выполнения заданий в рамках научного эксперимента и представления своих научных результатов. Многие школьники изъявили желание продолжить свои исследования более углублено, и подготовить проекты для различных школьных конкурсов, в том числе для Всероссийского конкурса научных работ школьников «ЮНИОР».