24 января 2022

Защищена выполненная в НОЦ НЕВОД ВКР аспиранта из Алжира

22 января состоялась защита работы «Детектор тепловых нейтронов широкого применения», выполненная алжирским аспирантом Мешрауи Саадом в Научно-образовательном центре НЕВОД. Работа Саада имела ярко выраженный экспериментальный характер, при этом аспирант столкнулся со значительными проблемами, связанными с невозможностью очного участия в работе во время мировой пандемии. Однако, несмотря на значительные трудности, С.Мешрауи удалось завершить работу над проектом, в результате которого был создан и испытан оригинальный прототип детектора тепловых нейтронов. Работа была выполнена под руководством д.ф.-м.н., проф. ИЯФиТ И.И.Яшина.

Решением комиссии Сааду Мешрауи была присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Поздравляем молодого коллегу!!!