22 сентября 2022

Сотрудник Научно-образовательного центра НЕВОД Воробьев Владислав Станиславович защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук

21 сентября 2022 года на заседании диссертационного совета МИФИ.01.01 состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук сотрудника НОЦ НЕВОД Воробьева Владислава Станиславовича.

Диссертация Воробьева В.С. «Исследование многочастичных событий в космических лучах на прототипах координатно-трекового детектора ТРЕК» по специальности 01.04.23 – Физика высоких энергий – посвящена разработке новых аппаратных и программных методов регистрации и реконструкции многочастичных событий высокой плотности для многопроволочных дрейфовых камер и их проверка на основе экспериментальных данных, полученных на прототипах ТРЕК. Новые методы на основе искусственных нейронных сетей позволяют проводить исследования групп мюонов в широком диапазоне энергий космических лучей 3·1015-1018 эВ с помощью одного координатно-трекового детектора на основе многопроволочных дрейфовых камер.

Коллектив НОЦ НЕВОД НИЯУ МИФИ поздравляет Владислава с присуждением ученой степени кандидата физико-математических наук и желает дальнейших успехов!