21 октября 2022

В НОЦ НЕВОД стартовало обучение по программе бакалавриата

В сентябре в Научно-образовательном центре НЕВОД началось обучение по программе бакалавриата «Физика космических излучений», реализуемой по направлению подготовки 14.03.02 «Ядерные физика и технологии».

Образовательная программа разработана в рамках проекта «Приоритет-2030», обучение предусматривает дисциплины по космическим лучам, инженерным технологиям, основам экспериментальной техники и современным методам анализа больших объемов данных. Студенты Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ могут выбрать обучение по программе «Физика космических излучений» после успешного окончания 2-го курса.

20 октября в НОЦ НЕВОД прошел полусеместровый контроль по ознакомительной практике для первой группы из 8 человек, обучающихся по новой программе. На защите студентами были представлены проекты, посвященные разработке элементов детекторов и анализу данных мюонных годоскопов, установок для регистрации групп мюонов и широких атмосферных ливней. Все защиты прошли успешно, комиссией был отмечен высокий уровень выполняемых работ.

Первый выпуск по новой программе бакалавриата запланирован на лето 2024 года.