14 ноября 2022

Профориентационная работа в НОЦ НЕВОД

Преподаватели и сотрудники НОЦ НЕВОД принимают участие в различных профориентационных мероприятиях, проводимых университетом.

Снятие противоэпидемических ограничений позволило возобновить экскурсии по уникальным научным установкам Экспериментального комплекса НЕВОД. С 1 июля на экскурсиях в НОЦ НЕВОД побывало более 200 школьников и студентов.

8 октября 2022 года экскурсии по Экспериментальному комплексу НЕВОД были включены в программу Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».

12 ноября 2022 года в рамках Университетских суббот доцент НОЦ НЕВОД С.С. Хохлов прочитал лекцию «Космические лучи – неутомимые путники Вселенной», после окончания которой школьникам были показаны установки и детекторы Экспериментального комплекса НЕВОД.

Университетские субботы в НИЯУ МИФИ продолжаются. Все желающие могут посетить мероприятия, которые будут проходить по следующему графику:

• 19 ноября 2022 года доцент НОЦ НЕВОД Е.А. Задеба прочитает лекцию «Ядерная физика в виртуальной реальности», а ассистент П.С. Кузьменкова проведет мастер-класс «Научная визуализация в Python».
  • 26 ноября 2022 года доцент НОЦ НЕВОД Е.А. Задеба проведет мастер-класс «Matplotlib и Python: как удивить преподавателя».
  • 03 декабря 2022 года доцент НОЦ НЕВОД С.С. Хохлов прочитает лекцию «Как поймать невидимку? Детекторы для физики частиц и астрофизики». После окончания лекции ассистент НОЦ НЕВОД В.С. Воробьев проведет мастер-класс «Что такое космические лучи и зачем их изучать».

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте https://events.educom.ru

Ждем вас на Университетских субботах!