30 июня 2023

Сотрудники, студенты и аспиранты НОЦ НЕВОД представили доклады на симпозиуме ISCRA-2023

С 27 по 29 июня в НИЯУ МИФИ прошел 4-й Международный симпозиум по космическим лучам и астрофизике (The 4th International Symposium on Cosmic Rays and Astrophysics, ISCRA-2023). Целью симпозиума являлось обсуждение экспериментальных и теоретических результатов, полученных по актуальным направлениям исследований в области космических лучей высоких энергий и космофизики, расширение контактов между исследователями и развитие новых идей в фундаментальных и прикладных исследованиях.

17 докладов на симпозиуме были представлены сотрудниками, студентами и аспирантами НОЦ НЕВОД. Из шести устных докладов 4 были представлены аспирантами, а из 11 постерных докладов 2 – бакалаврами, 3 – магистрантами и 2 – аспирантами.

4-й Международный симпозиум по космическим лучам и астрофизике впервые за 4 года прошел в основном в очном формате, что подтолкнуло участников к оживленным дискуссиям.