7 марта 2024

The Moscow International School of Physics 2024

На территории учебного центра НИУ ВШЭ в Вороново прошла школа Moscow International School of Physics (MISP) 2024 для студентов старших курсов, аспирантов и молодых учёных, работающих в области физики высоких энергий. Программа школы охватывает как экспериментальную и теоретическую физику высоких энергий, так и смежные области: машинное обучение и математическую физику.

Одним из событий в рамках MISP 2024 была постерная сессия, на которой аспирант Иван Трошин представил концепцию нового детектора, основанного на многопроволочных дрейфовых камерах с использованием поглотителя и продемонстрировал первые результаты моделирования. Доклад вызвал большой интерес со стороны участников школы и оживленную дискуссию.