20 февраля 2008 г.

Состоялась защита дипломных проектов, подготовленных студентами Высшей школы физиков МИФИ-ФИАН в Экспериментальном комплексе НЕВОД:

•   - "Сцинтилляционный детектор с оптоволоконным сбором света", дипломник Ампилогов Н.В., научный руководитель Яшин И.И.
  •   - "Стенд для измерения характеристик квазисферических модулей на базе ФЭУ-200", дипломник Кандохов З.М., научный руководитель Киндин В.В..
  •   - "Создание прототипа поверхностного черенковского водного детектора и исследование его характеристик", дипломник Хохлов С.С., научный руководитель Яшин И.И.
  •   - "Функции связи первичных и вторичных космических лучей", дипломница Яковлева Е.И., научный руководитель Тимашков Д.А.

Для всех студентов защита дипломных проектов прошла успешно. Семен Хохлов стал одним из трех победителей конкурса дипломных работ имени Виктора Григорьевича Кириллова-Угрюмова. Поздравляем всех молодых специалистов и желаем им дальнейших успехов!

• Объявление. В связи с продлением сроков формирования на 2008 год тематики и объемов финансирования работ в рамках мероприятия 1.7 "Научно-методическое обеспечение проведения конференций и школ-семинаров в рамках приоритетных направлений Программы" ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" срок проведения

9-й Баксанской молодежной школы экспериментальной и теоретической физики
(БМШ ЭТФ 2008)
переносится с 13-20 апреля 2008 года
на 19-26 октября 2008 года.
В остальном все условия проведения БМШ ЭТФ 2008 остаются прежними.