18 – 24 октября 2009 г.

На учебно-научной базе КБГУ в Приэльбрусье прошла 10-я Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики (БМШ ЭТФ - 2009), проводимая НИЯУ МИФИ (НОЦ НЕВОД) совместно с Кабардино-Балкарским государственным университетом и Баксанской нейтринной обсерваторией ИЯИ РАН при поддержке Роснауки (ФЦП «Кадры»), РФФИ и Некоммерческого фонда «Династия».

В работе Школы приняло участие 72 человека из НИЯУ МИФИ, МГУ, МФТИ, КБГУ, ЮФУ, БНО ИЯИ РАН, НИИ ПМА КБНЦ РАН, РАГС и ОАО «Консорциум «Космическая регата». На Школе было прочитано 14 лекций и представлено 45 докладов студентами, аспирантами и молодыми учеными. Участникам 10-й БМШ ЭТФ – 2009 направили приветствия: Президент Кабардино-Балкарской Республики А.Б.Каноков, академик-секретарь Отделения физических наук РАН В.А.Матвеев, ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов и ректор КБГУ Б.С.Карамурзов.

По итогам конкурса имени В.Г.Кириллова-Угрюмова дипломный проект И.И.Астапова "Разработка и испытание прототипа мюонного годоскопа на основе сцинтилляционных стрипов с оптоволоконным съемом информации" (научный руководитель к.ф.-м.н. И.И.Яшин) получил первую премию. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

common bIMG 2371 b

IMG 2420 bIMG 2594 bIMG 3025 b