29 января 2010 г.

В рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ по направлению "Фундаментальные проблемы науки" на секциях 22 "Физика ядра и элементарных частиц" и 25 "Астрофизика и космофизика" было представлено десять докладов сотрудников НОЦ НЕВОД, в которых нашли отражение результаты фундаментальных и прикладных исследований космических лучей и научно-технических разработок физической аппаратуры. Два доклада были подготовлены и представлены студентами по итогам учебно-исследовательских работ в НОЦ НЕВОД.
Параллельно, на 13-ой телекоммуникационной конференции "Молодежь и наука" было представлено 13 докладов студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых НОЦ НЕВОД. Доклад аспиранта А.С.Михайленко "Изучение вариаций потока мюонов космических лучей во время грозовых процессов" был представлен во втором (очном) туре конференции.
На XII выставке научно-технических работ "Наука и инновации НИЯУ МИФИ" была представлена экспозиция "Новая детектирующая система для мюонной диагностики атмосферы Земли и околоземного пространства".