18 марта 2011 года.

Школьники, выполняющие учебно-исследовательские работы в НОЦ НЕВОД, завоевали призовые места на конкурсе «Исследуем и проектируем».

По результатам Городской научно-практической технической конференции школьников «Исследуем и проектируем», проводимой Многопрофильным техническим лицеем № 1501 г. Москвы, Московским Институтом Открытого Образования, МГТУ «Станкин» и Департаментом образования города Москвы, две группы школьников, выполнявших исследовательские работы в НОЦ НЕВОД, удостоены призовых мест:

2 место:
Бурцев Виталий,
г. Москва, ГОУ "СОШ №438"
Кузьмин Илья, Хомяков Виктор
г. Москва, ГОУ "Лицей №1511"
Тема работы: Разработка и создание детектора тепловых нейтронов
Руководители: Барбашина Н.С. и Хохлов С.С.

Победа в номинации «Умение анализировать, обобщать и отстаивать свое мнение»:
Дегтев Семен, Тимофеева Елена,
г. Москва, ГОУ "Лицей №1547"
Тема работы: Разработка черенковского водного детектора ливневой установки для исследования ШАЛ
Руководители: Громушкин Д.М. и Киндин В.В.

Победителям вручены медали с девизом «Зажги свою звезду!».