1 - 25 июня 2011 года.

В НОЦ НЕВОД прошли практику 32 ученика лицеев 1511 и 1547, а также физико-математических классов школ 978, 867. В ходе работы школьники получили неоценимый опыт работы с уникальными ядерно-физическими установками и приняли активное участие в разработке детекторов и обработке экспериментальных данных.

Школьники не только показали хороший уровень подготовки, но и проявили изрядную трудоспособность. Все работы имеют высокий уровень, что позволит всем желающим школьникам представить свои работы на ежегодном конкурсе школьных работ, проводимом в августе на СОЛ Волга. Все школьники получают возможность продолжить свои работы осенью, а затем представить их результаты на различных всероссийских конкурсах, в частности, на проводимом в НИЯУ МИФИ конкурсе «Юниор».