12 - 16 ноября 2012 г.

В НИЯУ МИФИ проходила Международная сессия-конференция Секции ядерной физики Отделения физических наук Российской академии наук «Физика фундаментальных взаимодействий». Программа сессии охватывала основные теоретические и экспериментальные аспекты физики элементарных частиц и связанные с ней проблемы ядерной физики и космологии.
В научном форуме приняли участие 312 человек из 43 организаций, в том числе двух ведущих научных центров России - ОИЯИ и НИЦ «Курчатовский институт», 10 институтов РАН, 14 вузов и 3 зарубежных лабораторий, а также крупных международных коллабораций: ATLAS, CMS, Belle, LHCb, BES-III, BaBar, PAMELA.

В рамках работы сессии-конференции прошло семь пленарных заседаний, на которых было заслушано 22 доклада. Работали девять секций, на которых в общей сложности было представлено 197 докладов.

Благодаря проведению сессии-конференции в стенах университета, студенты и аспиранты получили возможность принять участие в пленарных и секционных заседаниях, на которых обсуждались интересующие их конкретные вопросы.