18 мая 2015 года.

(1 Голосовать)

На международном конкурсе IntelISEF 2015 (International Science and Engineering Fair), который прошел с 10 по 15 мая в Питтсбурге (США), Владимир Бочаров и Александр Филаткин, учащиеся Университетского Лицея №1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ (победители ЮНИОР-2015), заняли 4-е призовое место в номинации «Environmental engineering».

Ребята представили на мировой суд работу "Mobile Device for Radiation Measurements in Big Cities", которую они выполняли в Научно-образовательном центре НЕВОД под руководством Юрина Константина Олеговича и Астапова Ивана Ивановича. Над этим проектом ребята трудились около года, разработали детектирующую систему для измерения радиационного фона, систему автономного питания и съема данных, интерфейс для смартфона, провели измерения в различных районах Москвы, а на международном этапе уже в Америке провели измерения радиационного фона в самом Питтсбурге.

Поздравляем ребят с внушительной победой!

Желаем дальнейших творческих и научных успехов!

Intel® ISEF – самое престижное ежегодное соревнование для старшеклассников, занимающихся наукой и планирующих дальнейшую карьеру в области высоких технологий, медицины, биологии, информатики и естественных наук. Общий призовой фонд конкурса составляет более 4 млн. долларов. В состав жюри входят профессора ведущих мировых университетов, сотрудники международных организаций и лауреаты Нобелевской премии.