15 - 19 августа 2016 года.

В г. Дубне в филиале Научно-исследовательского института ядерной физики МГУ имени Д.В. Скобельцына прошла 34-я Всероссийская конференция по космическим лучам. В работе конференции приняли участие около 30 сотрудников Научно-образовательного центра НЕВОД, включая студентов, магистрантов и аспирантов. На конференции было представлено 19 секционных докладов, из которых 8 устных и 11 постерных, а также 2 приглашенных доклада в рамках пленарных заседаний.

SRW6v hMxAYh0Cxhojo3 8jCqZ3k0UYkcbuJVBqwMPh4

В докладах обсуждались результаты исследований, проводимых в центре по различным направлениям физики космических лучей. Отдельная часть докладов была посвящена текущим статусам работающих установок экспериментального комплекса и разработкам новых детекторов. Доклады были выслушаны с большим вниманием и вызвали оживленные дискуссии среди участников конференции. Большинство работ будут опубликованы в журнале Известия Российской академии наук, индексируемом в базе данных Scopus.

m1 WEQ08oQs4yXPGsvSXQoZi2i3KCL1N4