22 - 27 августа 2016 года.

С 22 по 27 августа 2016 года в Физическом институте Российской академии наук прошел 19-й Международный симпозиум по взаимодействию космических лучей сверхвысоких энергий (19th International Symposium on Very High Energy Cosmic Ray Interactions - ISVHECRI 2016). Ведущие ученые НИЯУ МИФИ – главный научный сотрудник Ростислав Кокоулин и профессор Оскар Сааведра представили доклады по результатам исследований по изучению групп мюонов высоких и сверхвысоких энергий, проведенных на экспериментальном комплексе НЕВОД-ДЕКОР.

Молодые сотрудники НОЦ НЕВОД Егор Задеба, Дмитрий Громушкин и Иван Шульженко представили доклады о новых детекторах для исследования космических лучей, создаваемых в настоящее время в НОЦ НЕВОД.

Представленные работы будут опубликованы в Европейском физическом журнале, индексируемом в базах данных WebofScienceи Scopus

IMGL0476IMGL0557