6 марта 2017 года.

(1 Голосовать)

Четверо сотрудников НОЦ НЕВОД представили свои доклады на международной конференции INSTR-2017

Международная конференция Instrumentation for Colliding Beam Physics (INSTR), которая проводится более 40 лет и традиционно привлекает ученых, занимающихся созданием детекторов для уникальных установок, в этом году прошла в Новосибирске в Институте Ядерной физики Сибирском отделение РАН с 27 февраля по 3 марта.

Сотрудниками Научно-образовательного центра НЕВОД Громушкиным Д.М., Задеба Е.А., Прокопенко Н.Н. и Шульжекнко И.А. были представлены 4 доклада о новых детекторах уникальной научной установки - УРАН, ТРЕК и НЕВОД-ШАЛ. Все доклады вызвали большой интерес и оживлённые дискуссии. По материалам докладов будут опубликованы статьи в журнале Journal of Instrumentation (JINST), индексируемом базами данных WoS и Scopus.