3 апреля 2017 года.

В НОЦ НЕВОД завершилась стажировка аспиранта из Технического университета Дортмунда.

В период с 1 февраля по 31 марта 2017 года в Научно-образовательном центре НЕВОД прошла стажировка Александра Cандрока (AlexanderSandrock) – аспиранта Дортмундского технического университета. Стажировка была посвящена расчету поправок высшего порядка к сечениям процессов взаимодействия мюонов.

В Университете Дортмунда А.Сандрок работает в группе профессора Вольфганга Роде (WolfgangRhode), занимающейся теоретическими расчетами для эксперимента IceCube. Профессор В. Роде обратился к проф. А.А. Петрухину, д.ф.-м.н. Р.П. Кокоулину и проф. С.Р. Кельнеру, как известным специалистам по физике мюонов космических лучей, с просьбой помочь аспиранту разобраться с расчетами поправок к сечениям.

Во время работы в НИЯУ МИФИ Александр полностью выполнил программу стажировки и приступил к подготовке публикации по результатам расчетов.