26 апреля 2004 г.

С 18 по 22 апреля прошла Пятая Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики. Соучередителями школы являются Кабардино-Балкарский государственный университет, МИФИ и Баксанская нейтринная обсерватория ИЯИ РАН.

В этом году в работе школы принимали участие более шестидесяти человек, в том числе студенты, аспиранты, молодые специалисты МИФИ, КБГУ, МГУ, МФТИ, РГУ, ВГУ. В рамках Баксанской молодежной школы было прочитано 13 лекций и представлено 27 докладов.

Школа традиционно проводилась на горной базе отдыха КБГУ в Баксанском ущелье, в Приэльбрусье. В программу школы, кроме пленарных заседаний, были включены экскурсии на горы Эльбрус и Чегет, а также на Баксанскую нейтринную обсерваторию.