8 мая 2019

(1 Голосовать)

Студент магистратуры НОЦ НЕВОД принял участие в работе 16-й Международной школе-конференции по частицам и космологии

16-я Международная конференция - Школа по частицам и космологии (Particle and Cosmology - 16th Baksan School on Astroparticle Physics) в 2019 году проходила с 10 по 18 апреля в Баксанском ущелье.

Программа школы включала в себя три основных лекционных курса, за которыми следовали практические и дискуссионные сессии, а также специальное заседание для презентаций участников и экскурсия в подземные лаборатории Баксанской нейтринной обсерватории. Школа предназначена для студентов старших курсов, аспирантов и докторантов, работающих в области физики и астрофизики.

Конференция проводится один раз в два года и в этом году собрала около ста исследователей и студентов из многих стран мира.

В ее работе принял участие студент магистратуры НОЦ НЕВОД С.С. Иванов. Он представил доклад на тему - New detector for a search of muon bundles in ultra-high energy cosmic rays.