4 мая 2019

Практическая часть предпрофессионального экзамена для учащихся московских школ проведена преподавателями ИЯФиТ

В апреле 2019 года преподавателями ИЯФиТ проведена практическая часть предпрофессионального экзамена для учащихся московских школ, которая по исследовательскому направлению проходила в Научно-образовательном центре НЕВОД. 24 школьника из московских школ и предуниверситария НИЯУ МИФИ приняли в ней участие. Школьники успешно справились с поставленными задачами и продемонстрировали высокий уровень знаний. Подготовка к практической части предпрофессионального экзамена проходила весь учебный год (с сентября 2018г. по март 2019г.) на специальных мастер-классах в НОЦ НЕВОД.

С 2018 года предпрофессиональный экзамен стал обязательным для школьников инженерных классов. В случае успешного прохождения теоретической и практической части экзамена, школьники могут получить до 10 баллов за индивидуальные достижения при поступлении в основные технические ВУЗы Москвы.