25 июня 2019

Студенты магистратуры НОЦ НЕВОД приняли участие в работе школы SENSE School.

C 19 по 22 июня 2019 года студенты магистратуры НОЦ НЕВОД Федор Богданов и Зарина Ижбулякова приняли участие в трехдневной школе для магистрантов и аспирантов «SENSE School» (Германия, Тегернзее, замок Ринберг). SENSE – это школа, нацеленная на информирование о передовых разработках детекторов, чувствительных к слабым световым потокам. Зариной и Федором был прослушан курс лекций и пройдены практические занятия, целью которых является освоение современных разработок в области фотоприемников, таких как фотоэлектронные умножители (ФЭУ) и кремниевые ФЭУ (SiPM). Также были рассмотрены современные научные установки и технологии, где используются фотоприемники. Занятия проходили на базе университета Макса Планка под руководством профессора Р. Мирзояна, выпускника МИФИ. На специальной студенческой сессии Ижбуляковой З.Т. и Богдановым Ф.А. был представлен доклад о результатах своей научной работы, выполненной в НОЦ НЕВОД.