7 октября 2019

23 Международный симпозиуме по ядерной электронике и компьютерным вычислениям NEC'2019

Сотрудники НОЦ НЕВОД Задеба Е.А. и Воробьев В.С. приняли участие в 23-м международном симпозиуме по ядерной электронике и компьютерным вычислениям NEC'2019 (Symposium on Nuclear Electronics and Computing), проводимом раз в два года в Черногории.

На конференции значительное число докладов было посвящено роли и методам использования нейронных сетей в обработке и моделирование экспериментальных данных современных и перспективных ядерно-физических установок. Владислав Воробьев представил доклад о проведенных им разработках в области реконструкции событий по данным многопроволочных дрейфовых камер детектора ТРЕК с использованием нейронных сетей. Егор Задеба представил доклад о Единой триггерной системе экспериментального комплекса НЕВОД реализованных методах синхронизации работы, входящих в него семи крупных детекторов и установок.