23 июня 2022

В НОЦ НЕВОД прошли защиты выпускных работ магистров и аспирантов

22 июня в Научно-образовательном центре НЕВОД состоялось заседание Государственной аттестационной комиссии, на котором прошли защиты магистерских диссертаций и научно-квалификационной работы аспиранта.

Пять магистерских диссертаций защищались по направлению 14.04.02 «Ядерные физика и технологии»:

• Аношина Екатерина «Исследование мюонов высоких энергий в детекторе IceCube», руководитель к.ф-м. н. Хохлов С.С.;
  • Каретникова Татьяна «Исследование характеристик отклика квазисферических модулей КСМ-6 и КСМ-6М», руководитель к.ф-м. н. Хохлов С.С.;
  • Окунева Эвелина «Поиск источников гамма-излучения высоких энергий с помощью атмосферных черенковских телескопов обсерватории TAIGA», руководитель д.ф-м. н. Яшин И.И.;
  • Сукачев Павел «Исследование многочастичных событий, зарегистрированных установкой ДЕКОР, с помощью методов машинного обучения», руководитель к.ф-м. н. Задеба Е.А.;
  • Хомчук Евгений «Стенд для калибровки многопроволочных дрейфовых камер координатно-трекового детектора ТРЕК», руководитель к.ф-м. н. Шульженко И.А..

Научно-квалификационная работа аспиранта Воробьева Владислава защищалась по направлению «Физика и астрономия» на тему «Прототип детектора на дрейфовых камерах ТРЕК для исследования многочастичных событий в космических лучах», руководитель профессор, д.ф-м. н. Петрухин А.А.

Все работы были успешно защищены. Комиссия отметила высокий уровень диссертаций, выполненных в Научно-образовательном центре НЕВОД.

Поздравляем молодых коллег!