Аспирант НОЦ НЕВОД представил доклад на Конференции-конкурсе молодых физиков

В Физическом институте имени П.Н. Лебедева Российской академии наук 28 марта прошла Конференция-конкурс молодых физиков, собравшая талантливых и перспективных ученых из разных регионов России. Участники представили результаты исследований в различных областях физики, таких как квантовая и ядерная физика, физика частиц, астрофизика и многие другие.

Аспирант НОЦ НЕВОД Иван Трошин представил доклад на тему «Анализ околовертикальных групп заряженных частиц по данным координатно-трекового детектора ПротоТРЕК». В работе рассматривались результаты реконструкции одиночных и многочастичных заряженных частиц космических лучей по данным двухплоскостного детектора на многопромолочных дрейфовых камерах. Было продемонстрировано совпадение данных эксперимента и моделирования, а также экспериментально доказана способность регистрировать и реконструировать группы заряженных частиц большой плотности, вплоть до 10 частиц на квадратный метр. Работа вызывала большой интерес у комиссии и участников.

Конференция-конкурс молодых физиков является важной площадкой для молодых ученых, которые хотят показать свои научные достижения.