23 ноября 2023

Аспираты и студенты НОЦ НЕВОД на XXIV Межвузовской Молодежной Научной школе-конференции имени Б.С. Ишханова

22-23 ноября 2023 года проходила XXIV межвузовская молодежная научная школа-конференция имени Б.С. Ишханова «Концентрированные потоки энергии в космической технике, электронике, экологии и медицине», организованная научно-исследовательским институтом ядерной физики им. Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с Физическим факультетом МГУ.

Работа конференции проходила по шести секциям, охватывающим различные научные направления, связанные с исследованиями в области физики частиц. В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты Научно-образовательного центра НЕВОД, представившие устные доклады в секции «Физика высоких энергий»:

– Т.А. Каретникова (аспирант) – Квазисферический оптический модуль КСМ-6М для модернизации черенковского водного калориметра НЕВОД;

– Е.П. Хомчук (аспирант) – Проект единой базы данных научных установок для регистрации частиц сверхвысоких энергий Экспериментального комплекса НЕВОД;

и в секции «Физика космических лучей и солнечно-земных связей»:

– П.А. Сухова (студент 4 курса бакалавриата) – Функция связи мюонного годоскопа УРАГАН для анализа энергетического спектра Форбуш-понижений;

– П.С. Кузьменкова (аспирант) – Расчет приемных коэффициентов для мюонного годоскопа УРАГАН.

После докладов состоялись обсуждения, которые свидетельствовали об интересе слушателей к их содержанию.