4 - 15 апреля 2007 г.

Прошла Восьмая Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики. Соучередителями школы являются Кабардино-Балкарский государственный университет, МИФИ и Баксанская нейтринная обсерватория ИЯИ РАН.
В работе школы принимали участие более шестидесяти человек, в том числе студенты, аспиранты, молодые специалисты МИФИ, КБГУ, МГУ, МФТИ, ЮФУ и ОИЯИ. В рамках Баксанской молодежной школы было прочитано 12 лекций и представлено 36 докладов. Срок представления текстов докладов и лекций до 20 мая 2007 года.
Школа традиционно проводилась на горной базе отдыха КБГУ в Баксанском ущелье, в Приэльбрусье. Программа школы, кроме пленарных заседаний, включала посещение Баксанской нейтринной обсерватории и экскурсии на горы Эльбрус и Чегет.

PICT0015PICT0032PICT0043