10-я БМШ ЭТФ 2009 (18 - 25 октября 2009 года)

Десятая Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики (БМШ ЭТФ — 2009), организованная Кабардино-Балкарским государственным университетом, Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ" и Баксанской нейтринной обсерваторией ИЯИ РАН, проходила с 18 по 24 октября 2009 года в Приэльбрусье на учебно-научной базе КБГУ. В работе школы приняло участие 85 человек, в том числе студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и научные сотрудники из МИФИ, КБГУ, МГУ, ЮФУ, МФТИ, БНО ИЯИ, НИИ ПМА КБНЦ РАН и др.

В соответствии с Программой Школы ведущими профессорами и преподавателями высших учебных заведений и научными работниками академических институтов было прочитано 14 лекций, а студентами старших курсов, аспирантами и молодыми учеными представлено 45 докладов. Были проведены выездные занятия в Баксанской нейтринной обсерватории и анкетирование участников (результаты анкетирования). Традиционно участники школы посетили два уникальных горных массива Северного Кавказа: высочайшую гору Европы Эльбрус и мекку горнолыжного спорта России г. Чегет.

10

До начала школы были издан Сборник тезисов БМШ ЭТФ – 2009. Труды десятой Баксанской молодежной школы экспериментальной и теоретической физики будут изданы в двух томах (том 1 - лекции, том 2 - доклады).

1234

5678

9101112

Флэш-панорамы. После перехода по ссылке появляется панорама местности.
Управление: увеличение и уменьшение изображения - кнопки "+" и "-". Движение мыши при зажатой левой кнопке приводит к изменению направления обзора (стрелочка мыши при этом должна находиться на панораме).

toelbruselbruscheget

Подъем на Эльбрус                                    Эльбрус                                                 Чегет