9-я БМШ ЭТФ 2008 (19 - 26 октября 2008 года)

 

Девятая Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики (БМШ ЭТФ 2008), организованная Кабардино-Балкарским государственным университетом, Московским инженерно-физическим институтом (государственным университетом) и Баксанской нейтринной обсерваторией ИЯИ РАН проходила с 19 - 24 октября 2008 года в Приэльбрусье на горной базе КБГУ. В работе школы приняло участие 69 человек, в том числе студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые, а также ведущие специалисты из МИФИ, КБГУ, МГУ, ЮФУ, МФТИ, БНО ИЯИ, НИИ ПМА КБНЦ РАН и др.

 

В соответствии с Программой Школы ведущими профессорами и преподавателями высших учебных заведений и научными работниками академических институтов было прочитано 9 лекций, а студентами старших курсов, аспирантами и молодыми учеными представлено 47 докладов. Были проведены выездные занятия в Баксанской нейтринной обсерватории. Традиционно участники школы посетили два уникальных горных массива Северного Кавказа: высочайшую гору Европы Эльбрус и мекку горнолыжного спорта России г. Чегет.

 

9

 

Труды девятой Баксанской молодежной школы экспериментальной и теоретической физики будут изданы в двух томах весной 2009 года.

 

12

 

345