11-я БМШ ЭТФ 2010 (17 - 23 октября 2010 года)

Одиннадцатая Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики (БМШ ЭТФ — 2010), организованная Кабардино-Балкарским государственным университетом, Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ" и Баксанской нейтринной обсерваторией ИЯИ РАН, проходила с 17 по 23 октября 2010 года в Приэльбрусье на Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ. В работе школы приняло участие 65 человек, в том числе студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и научные сотрудники из НИЯУ МИФИ, МГУ, МФТИ, КБГУ, ЮФУ, БНО ИЯИ РАН, НИИ ПМА КБНЦ РАН, ИПГ и ИФВЭ и др.

В соответствии с Программой Школы ведущими профессорами и преподавателями высших учебных заведений и научными работниками академических институтов было прочитано 9 лекций, а студентами старших курсов, аспирантами и молодыми учеными представлено 43 доклада. Были проведены выездные занятия в Баксанской нейтринной обсерватории и анкетирование участников (результаты анкетирования). Традиционно участники школы посетили два уникальных горных массива Северного Кавказа: высочайшую гору Европы Эльбрус и мекку горнолыжного спорта России г. Чегет.

11

До начала школы были издан Сборник тезисов БМШ ЭТФ – 2010. Труды десятой Баксанской молодежной школы экспериментальной и теоретической физики будут изданы в двух томах (том 1 - лекции, том 2 - доклады).